Qui, 24 de Julho de 2014

Horário de Ônibus

Imprimir PDF

Horário das principais linhas de ônibus de São João Nepomuceno.

Os horários abaixo estão sujeitos a mudanças. Verifique junto à Rodoviária se o horário desejado ainda está em vigor, através do telefone (32)3261-1384.

São João a Taruaçu Taruaçu a São João São João a Descoberto Descoberto a São João
08:30 - Seg. a Sex. 05:10 - Seg. a Sex. 05:00 - Seg. a Sex. 05:30 - Seg. a Sex.
08:30 - Domingo 07:30 - Domingo 06:00 - Diário 06:30 - Diário
08:30 - Sábado 07:30 - Sábado 08:20 - Diário (em trânsito) 09:00 - Diário
11:30 - Seg. a Sex. 09:00 - Seg. a Sex. 10:05 - Diário (em trânsito) 10:30 - Diário
12:40 - Sábado 09:10 - Sábado 12:00 - Diário 12:30 - Diário
14:30 - Seg. a Sex. 12:00 - Seg. a Sex. 14:15 - Diário 14:30 - Diário
16:30 - Sábado 15:00 - Sábado 15:30 - Diário 16:00 - Seg. a Sex.
16:45 - Seg. a Sex. 15:30 - Seg. a Sex. 16:50 - Diário (em trânsito) 17:30 - Diário
18:00 - Domingo 17:30 - Domingo 18:35 - Diário (em trânsito) 18:15 - Sab. Dom. Seg.
19:00 - Diário
São João a Carlos Alves Carlos Alves a São João São João a Ituí Ituí a São João
11:00 - Seg. a Sáb. 07:00 - Seg. a Sáb. 08:30 - Domingo 06:20 - Seg. a Sáb.
16:40 - Seg. a Sáb. 12:10 - Seg. a Sáb. 10:00 - Seg. a Sáb. 12:20 - Seg. a Sáb.
19:00 - Domingo 18:00 - Domingo 14:30 - Sábado 17:30 - Sábado
15:00 - Seg. a Sáb. 17:30 - Domingo
São João ao Rio Rio a São João 15:30 - Seg. a Sex.
01:00 - Segunda 08:15 - Seg. a Sab.
06:00 - Seg. a Sex. 18:00 - Dom. a Quinta São João a B.Horizonte B. Horizonte a São João
07:00 - Sábado 18:45 - Sexta 06:45 - Terça a Sex. 18:00 Seg. a Sex.
16:00 - Seg. a Sexta 19:00 - Sexta 17:00 - Domingo
16:30 - Domingo

São João a Ubá Ubá a São João
São João a Juiz de Fora Juiz de Fora a São João 08:30 - Seg. a Sáb. 15:40 -  Seg. a Sáb.
(via Bicas) (via Bicas) 13:00 - Seg. e Sexta 07:30 - Seg. e Sex.
05:00 - Seg. a Sáb. 06:30 - Diário
06:10 - Diário 08:15 - Diário São João a São Paulo São Paulo a São João
07:30 - Diário 10:15 - Diário 20:30 - Domingo 20:30 - Sexta
09:30 - Diário 12:00 - Seg. a Sáb.
11:00 -Segunda a Sábado
13:00 - Diário São João a Itamarati Itamarati a São João
12:10 - Diário 15:00 - Diário 07:30 - Sab. e Dom. 09:15 - Sab.e Dom.
13:00 - Diário 16:30 - Domingo 15:30 - Sab. e Dom. 17:15 - Sab.e Dom.
16:00 - Diário 16:45 - Seg. a Sáb.
17:00 - Domingo 18:00 - Diário Juiz de Fora a Descoberto Descoberto a Juiz de Fora
18:00 - Diário 19:30 - Diário 06:30 - Diário 09:00 - Diário
19:00 - Seg. a Sáb. 23:00 - Domingo 08:15 - Diário 17:15 - Diário
21:00 - Domingo 15:00 - Diário
(via Rio Novo) (via Rio Novo) 16:30 - Só Domingo
05:50 - Diário 05:30 - Diário 16:45 - Seg. a Sáb.
08:35 - Diário (em trânsito)
09:15 - Diário
14:40 - Diário(em trânsito)
14:30 - Diário
17:15 - Seg. a Sáb. 18:30 - Diário
18:15 - Domingo(em trânsito)
22:15 - Seg. a Sáb.